Директор департамента информационных технологий и связи Ямало-Ненецкого автономного округа провел ряд рабочих встреч

Директор департамента информационных технологий и связи  Ямало-Ненецкого автономного округа провел ряд рабочих встреч 20.02.2018
13 февраля 2018 года состоялся ряд рабочих встреч директора департамента информационных технологий и связи автономного округа Олега Ефремова. Со стороны департамента во встречах также принимали участие первый заместитель директора департамента Павел Космовский, начальник управления связи Эдуард Мухамедзянов, главный специалист сектора телерадиовещания, подвижной и спутниковой связи департамента Вячеслав Муртазин.
***
На встрече с Главой муниципального образования Тазовский район Александром Ивановым, техническим директором ПАО «Ростелеком» Михаилом Негуляевым, директором УФПС ЯНАО - филиала ФГУП «Почта России» Виктором Степановым и заместителем директора филиала ФГУП «Почта России» Ольгой Мининой обсуждались меры, по повышению устойчивости работы радиорелейной линии Уренгой-Тазовский, организации резервирования связи по альтернативным маршрутам в период подготовки и проведения выборов Президента Российской Федерации 18 марта 2018 года, принятые ПАО «Ростелеком», перспективы строительства ВОЛС до районного центра, расширение взаимодействия органов муниципального самоуправления и операторов связи.
Также рассматривались проблемы почтовой связи на территории района. Был отмечен положительный сдвиг в качестве обслуживания населения, логистике доставки почтовой корреспонденции.
Особое внимание было уделено проблемам отрасли - нехватка кадров, низкая заработная плата сотрудников ОПС, намечены возможные пути совместного решения этих вопросов.
***
Состоялась встреча с представителями одного из крупнейших операторов мобильной связи ПАО «Мегафон» - директором по развитию бизнеса в государственном сегменте и специальным проектам Евгением Ивановым, руководителем по развитию интеграционных проектов Уральского филиала Артуром Нурмухометовым, руководителем обособленного подразделения в городе Салехард Максимом Мартыновым, которые проинформировали об открытии нового направления в бизнес-структуре акционерного общества по взаимодействию с государственным сектором, о функциях и задачах этого направления, о применении оператором перспективных технологий, наиболее интересных для округа возможностях и проектах, опыте их внедрения в других субъектах Российской Федерации. В ходе обсуждения, со стороны департамента были предложены возможные направления сотрудничества по дальнейшему социально-экономическому развитию региона, удовлетворению спроса органов государственной власти и местного самоуправления округа на услуги связи с учётом новой организационной структуры оператора.