Почта России сообщает о режиме работы в праздничные дни

Почта России сообщает о режиме работы в праздничные дни 29.12.2017

31 декабря и 6 января рабочий день отделений почтовой связи будет сокращен на один час. 31 декабря  городские почтовые отделения 2 класса будут работать с 9 до 13 часов: Салехард 629008 (ул. Матросова, д.2); Лабытнанги 629400 (ул. Гагарина, д.32); Ноябрьск 629802 (пр-кт Мира, д. 73А); Новый Уренгой 629300 (ул. Интернациональная, д. 6); Новый Уренгой 629303 (Мирный мкр, 4/2А); Надым 629736 (ул. Комсомольская, д.8). 6 января перечисленные отделения будут работать с 9 до 17 часов.

1, 2 и 7 января 2018 года являются выходными днями для отделений почтовой связи по всей стране, в эти дни не осуществляются обмен и доставка почтовых отправлений, периодических печатных изданий и выемка письменной корреспонденции из почтовых ящиков. 3, 4, 5, 8 января 2018 года почтовые отделения будут работать в обычном режиме.

Для бесперебойной и своевременной доставки пенсий и пособий, почтовых отправлений и периодических изданий для ряда сельских почтовых отделений может быть установлен иной режим работы.  Доставка пенсий и пособий в праздничные дни осуществляется по согласованию с региональными отделениями Пенсионного фонда РФ с учетом особенностей организации их доставки в конкретном регионе.

Пользователи мобильного приложения Почты России могут оперативно уточнить график работы или найти на карте ближайшее открытое почтовое отделение. Мобильное приложение Почты России доступно для мобильных устройств на базе платформ iOS, Android, Windows Phone.

Информационная справка

Управление федеральной почтовой связи Ямало-Ненецкого Автономного Округа – филиал ФГУП «Почта России» является обособленным структурным подразделением ФГУП «Почта России». Всего на территории округа оказывают услуги связи 92 стационарных отделения почтовой связи, сотрудниками которых являются 1183 почтовых работника. 47 ОПС находятся в городской местности, сельскую местность обслуживают – 45 ОПС. Из общего количества ОПС не имеют регулярного наземного сообщения и являются труднодоступными – 25 ОПС.

Всего по округу организовано 90 автомобильных маршрутов общей протяженностью 14 437,7 км, количество автомобилей, обслуживающих данные маршруты, – 78 единиц. Для перевозки почты водным транспортом организовано 7 маршрутов, общей протяженностью – 4399 км.  по которым курсирует 3 катера. Воздушная перевозка почтовых отправлений осуществляется АК «Ямал» по договору с УФПС ЯНАО.

Пресс-служба УФПС ЯНАО

+7 (34922) 4-06-20