В результате взаимодействия департамента информационных технологий и связи Ямало-Ненецкого автономного округа с оператором подвижной спутниковой радиосвязи ООО «Иридиум Коммьюникешенс» 06.04.2017

В результате взаимодействия департамента информационных технологий и связи Ямало-Ненецкого автономного округа с оператором подвижной спутниковой радиосвязи ООО «Иридиум Коммьюникешенс», завершена работа по настройке исходящих соединений с единым номером экстренных оперативных служб «112» со спутниковых терминалов Иридиум при нахождении абонента на территории Ямало-Ненецкого автономного округа. С апреля 2017 года, при звонке на указанный номер, соединение осуществляется на номер дежурно-диспетчерской службы Ямало-Ненецкого автономного округа (г. Салехард).

Согласно статьи 52 Федерального закона «О связи» №126-ФЗ, услуга вызова экстренных оперативных служб обеспечивается оператором круглосуточно и бесплатно для пользователя.