«РОСТЕЛЕКОМ» ускорит интернет для четырёх населённых пунктов автономного округа. 22.03.2017
Оператор связи ПАО «Ростелеком» в ближайшее время планирует увеличить скорость доступа в интернет для жителей Белоярска, Салемала, Панаевска и Яр-Сале.
В первом квартале 2017 года, несмотря на сложные погодные условия арктической зимы, связисты провели плановую модернизацию цифровой радиорелейной линии «Аксарка – Яр-Сале». Выполненная сотрудниками «Ростелекома» работа позволила в полтора раза увеличить пропускную способность линии связи, повысить стабильность работы каналов передачи данных, и это в ближайшем будущем улучшит условия получения услуг компании для клиентов, которые проживают в населённых пунктах в зоне действия данной линии связи.
«На обширной территории нашего округа наряду с оптическими магистралями ещё используются альтернативные каналы связи – спутниковые и радиорелейные» – говорит директор Ямало-Ненецкого филиала ПАО «Ростелеком» Константин Третьяк. – В результате проведённых нами работ жители населённых пунктов Белоярск, Салемал, Панаевск и Яр-Сале вскоре ощутят существенное увеличение скорости доступа в интернет без увеличения абонентской платы. «Разгон скорости» запланирован на конец марта текущего года».
В данный момент связисты проводят финальное тестирование и настройку линии и оборудования. Проведённая модернизация позволит не только улучшить качество услуг для существующих абонентов компании, но и предложить новым клиентам интересные тарифные планы по привлекательным ценам.