ЕКС пополнилась интерактивной картой проведения праздника «День оленевода»

ЕКС пополнилась интерактивной картой проведения праздника «День оленевода» 09.03.2017

Даты и места проведения ежегодного традиционного праздника коренных малочисленных народов Севера «День оленевода» в 2017 году опубликованы в новой интерактивной карте Единой картографической системы автономного округа в разделе 6 «Культура, этнография, история, туризм.

День оленевода - национальный праздник кочевых народов Ямала, одной из особенностью которого является его продолжительность: традиционно праздник на территории автономного округа проводится с начала марта и до середины апреля, что связано с кочевым образом жизни тундрового населения.

Планируется, что в скором времени, карта пополнится дополнительной актуальной мультимедийной и справочной информацией об одном из самых ярких, зрелищных и колоритных праздников на Ямале, отмечать который в 2017 году будут в 25 населённых пунктах региона.

Для заинтересованных пользователей доступна возможность интеграции интерактивной карты в собственный интернет-сайт. Пример интеграции и код для размещения карты опубликованы на сайте администратора ЕКС – ГКУ «Ресурсы Ямала».