Почта России организует подарки детям из детских домов в рамках акции «Помоги Деду Морозу» 09.12.2016

Почта России запускает благотворительную акцию в поддержку детям из детских домов «Помоги Деду Морозу». Воспользовавшись специальной страницей на сайте «Почтамаркет», любой желающий может поздравить с Новым годом конкретного ребенка из детского дома.

Подарки к Новому году, выбранные самими ребятами вместе с воспитателями, ждут более трёх тысяч детей разного возраста – в акции принимают участие 76 детских домов из 61 региона. В ЯНАО подарков ждут воспитанники детского дома «Семья», расположенного в Ноябрьске.

Доставку подарков в детские дома Почта России осуществляет бесплатно. Участник акции оплачивает только стоимость подарка в режиме онлайн банковской картой или через сервис Яндекс.Деньги.

Сотрудники Почты России уже второй год отправляют в детские дома новогодние подарки с помощью созданного на площадке электронного магазина «Почтамаркет» ресурса. В прошлом году акция называлась «Наполним Новый год красками», её участники – работники разных подразделений Почты России - подарили подарки воспитанникам детских домов Московской области.

В этом году Почта призывает присоединиться к благотворительной акции всех, кто, готовясь к празднику, хочет разделить его с детьми, нуждающимися в нашем внимании и заботе.

«В нашей стране стало доброй традицией отправлять новогодние подарки, игрушки в детские дома. Данная акция позволяет поздравить детей адресно, с учетом возраста и интересов каждого – отправить подарок, который ребёнок с нетерпением ждет от Деда Мороза. Кроме того, акция охватывает детдома по всей стране, даже те, куда непросто добраться и которые обычно получают меньше внимания», – отметила заместитель генерального директора Почты России по почтовому бизнесу Инесса Галактионова.